Siegerlisten

2015 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall
1. Cindy Stall Kaiser/Kemper, Breitenbruch
2. Carlchen Stallgemeinschaft Huckschlag/Müller, Fröndenberg
3. Kimi Stall Terhürne Hamm
2014 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall
1. Kimi Stall Terhürne Hamm
2. Carlchen Stallgemeinschaft Huckschlag/Müller, Fröndenberg
3. Joey Stall Knecht Ense
2013 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall
1. Olleck Kaiser, Breitenbruch
2. Björn Knecht, Ense
3. Kimi Terhüne, Hamm
2012 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall
1. Olleck Kaiser, Breitenbruch
2. Ulf Husemann, Erwitte
3. Joey Knecht, Ense
2011 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Sponsoren
1. Joey Knecht, Ense Stern-Apotheke
2. Gitti Roolf, Werl Heilpferde Büderich
3. Olleck Kaiser, Arnsberg Getränke Suermann/ LBS
2010 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Sponsoren
1. Sammy Rautert, Rüthen Hellweg Radio / Allwetterbad Warstein
2. Nikita Heine, Rüthen Teichmann-Textilien / Optik Eckhoff
3. Sir Henry Heine, Rüthen Provinzial Hettwer
2009 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Sponsoren
1. Sammy Rautert, Rüthen Hotel Wulf / Stern-Apotheke
2. Charly Gesmann, Rüthen Allianz Tölle / Spielkiste Baader
3. Flecki Holtkötter, Lippstadt Veranstaltungsbüro Irmer
2008 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Sponsoren
1. Nikita Heine Rüthen (TV) / Hellweg Radio
2. Sir Henry Heine, Rüthen Provinzial Hettwer
3. Fischhof Fridolin Arndt, Wickede Fleischerei Hackethal / Bäckerei Klapp

Eselrennen freie Klasse
Platzierung Name Teilnehmer
1. Avantgarde Waltringen 1 André Knaup / Thomas
1. Avantgarde Waltringen 2 Julian Heering / Dominik Brinkhaus
2007 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Sponsoren
1. Nikita Kirstin Schulte Rüthen Volksbank Hellweg eG
2. Sir Henry Ricarda Heine Rüthen Sparkasse Werl
3. Fischhof Fridolin Arndt Wickede Hotel Wulf Parsit
4. Joey Sybille Knecht Ense-Ruhne Stern Apotheke Ense-Bremen
2008 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Ort
1. Fridolin Arndt Wickede Brinkhaus
2. Fischhof Fridolin Arndt Wickede
3. Sir Henry Kirstin Schulte-Heine Meiste

Eselrennen freie Klasse
Platzierung Name Teilnehmer
1. Fury Christian Stelte / Frederik Extra
2. Esel ohne Namen Dr. Maren Neumann-Aukthun /
Astrid Senger
3. Haaresel Wolfgang Goretzki Jürgen Klose
2005 Eselklasse mit Treiber
Platzierung Name Stall Ort
1. Mister Theodor Arndt Wickede
2. Jim Beam Bechthold Wamel Pater
3. Fridolin Arndt Wickede Brinkhaus

Eselrennen freie Klasse
Platzierung Name Teilnehmer
1. Fury Christian Stelte / Frederik Extra